Консультации / Гастроэнтерология

Крик души Я уже 9 месяцев борюсь с запорами от которых мне ничего не помогает

Здравствуйте, я очень надеюсь, на ответ специалиста,потому что в государственных клинниках, моей беде не верят. Мол, я все придумываю и быть такого не может. Говорят, просто обратиться к психиатру(в нашей больнице такая тактика, если не могут найти проблему, значит дорога в психиатрию) . Я 11 месяц назад переболела коронавирусом. Тогда все и понеслось. Боли в жкт, панкреатит, камни в желчном (сейчас уже их нет), мезаденит, аменорея, а про невродогию я лучше промолчу, ибо еле передвигалась на своих ногах. Таким образом, я два месяца пролежала в больницах, с болями в животе, которые ничего не снимало. Изначально от панкреатита лечили:ношпа, омепрозол, новобесмол, альмагель, панкреатин и т. д. Спустя полтора месяца, у меня начались запоры(притом, что я уже не пила вышеперечисленные препараты, не было нужды). В нашей, прекрасной больнице вместо слабительного, мне ставили клизмы. Благо, у меня с собой были слабительные(форлакс), на всякий случай. Я помню, что пила их уже тогда и они вообще не действлвали на меня. Но, тогда я ещё не сильно предавала этому значение. После выписки клизмы продолжились. Ежедневно пила слабительные. Ждала день, два, три, четыре. Ничего,даже нмека не было. Естественно, к тому моменту, у меня начанались боли с тошнотой и приходилось ставить клизму. Так прошёло полтора месяца. Я сново попала в больницу, с подозрением на кишечную непроходимость. Шесть дней не было стула и клизмы не помогали. Упущу кутерьму с больничкой, просто скажу результаты: Срк с ГИПЕРМОТОРИКОЙ. Делали мрт, колоноскопию(спустя это время клизм, был уже колит лёгкой степени в двух отделах кишечника). Как итог, мне сказали, что у меня не может быть тогда запоров и повели к психиатру который естественно ничего не нашёл. Но, врачам по боку и меня выкинули, попутно обсуждая между собой, какая я ненормальная выдумщица и потанциальная лгунья. Выбора не было. Уехала домой, но естественно ничего не изменилось. Перепробовала все слабительные :форлакс, дюфалак, экспортал, псилиум, слабикап, сенна, кора крушины. И сейчас естественно их пью и совмещаю вместе. Утром одно вечером другое. Но это не работает. Меня просто, всю вздувает и на этом все. Даже в максимальных дозах не помогает ничего. Ежедневно занимаюсь допустимым спортом специальной гимнастикой от запоров, пью много воды и масажи для кишечника каждый день. Ничего не помогает. Пробовала магнит и электрофорез(знакомые давали аппараты). Даже пробовала масажи для позвоночника и поясницы. У меня очень из редко,не больше раз в один - два месяца(а то и вообще по три ничего) бывает стул в очень небольшом количестве, неоформленный(причём, как плотный так и обычной консистенции). Не знаю, как это работает. Дозы слабительных,всегда одинаковые. Клизмы уже естественно, очень плохо помогают. Выходит одна вода. Даже чтобы и она вышла, мне буквально нужно "избить свой кишечник"(обычно нисходящий отдел,или массирую круговыми движениями) либо сделать упражнение вакум много много раз. Раз через раз, делаю по несколько клизм за раз, потому что иначе никак. Вот и получается, что я часа два-три на это трачу. Я очень хотела поехать учиться в этом году, на факультет, который мечтала. Но мне это не сделать(мне 17 лет) Не представляю, что мне делать и как быть. Может быть, такое, что проблема вообще не в кишечнике? Тогда в чем я не знаю... Я просто хочу, найти уже решение из замкнутого круга. Буду с нетерпением ждать ответа.
Добрый день. Как часто у вас бывает самостоятельный стул (1 раз в 2-3 дня, в неделю, в 10 дней и так далее)? Слабительные вы используете ежедневно? Если это возможно, то приложите выписки из больницы, где лежали, и исследования, что делали. Как вы питаетесь? Опишите свой стандартный день.