Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! Нам год и 4 месяца. Раньше у нас был обычный стул раз в день. Примерно три недели назад начались запоры. На общем состоянии ребенка это не отражается, дочка веселая, энергичная, хорошо ест, не капризничает. Мы 8 дней пили Дуфалак, потом пропили специальный кефир из закваски (Симбилакт) и не помогает. Стараемся чередовать тыкву, киви, борщ, кабачок, кефир, йогурт (то есть ежедневно мы из этого списка что-то едим). Исключили манную и рисовую молочную кашу из рациона. Пожалуйста, подскажите, что еще можно попробовать? Боюсь идти к врачу, так как говорят, что сразу могут положит в инфекционное отделение. Заранее спасибо
Добрый день. Сначала нужно определить причину запоров. Посетите детского гастроэнтеролога или педиатра (учитывая, что у ребенка нет поноса и повышения температуры, показаний к госпитализации нет). Проведите обследование : УЗИ органов брюшной полости, НСГ (по необходимости), анализ крови, анализ мочи по Сулковичу, анализ кала, возможно понадобится консультация невролога, хирурга. Выздоравливайте!