Консультации / Педиатрия

Стул у него1 раз в день но очень твердый тужится со слезами

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 месяца у него запоры начались когда он перешел на искусственное вскармливание в 8 м. Стул у него1 раз в день, но очень твердый тужится со слезами. Ничего не кушает только пьет молоко и сок иногда кушает кефир и суп.
Здравствуйте. Излишнее количество молока в рационе подавляет аппетит у малыша, способствует развитию запоров. Ваша задача скорректировать рацион таким образом, чтобы в нем преобладали овощи, фрукты. А также не забывайте про мясо, птицу, яйца. Блюда из этих продуктов, а также из овощей, фруктов и круп, ребенок должен получать ежедневно.