Консультации / Педиатрия

В прошлом году врач поставила диагноз Лямблиоз мы лечились дважды п...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочери 4 года, раз в три-четыре дня с усилиями какает, назначили Дюфалак, когда пьет изредка (1 в неделю) все нормально, иногда слишком жидкий стул бывал, вплоть до полного расстройства, жалуется на боли в области пупка. В прошлом году врач поставила диагноз Лямблиоз, мы лечились дважды, при контрольном анализе наличие лямблий не обнаружили и даже после этого запоры бывают часто. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Здравствуйте. Попробуйте сами подобрать дозу слабительного на основе лактулозы, на которой ребенок будет какать (от 5 до 15 мл один раз в день). Можете сочетать с препаратом, который регулирует равновесие кишечной микрофлоры. Лекарства натуральные и принимать их можно длительно.