Консультации / Педиатрия

Она очень плохо ходит по большому в туалет

Здравствуйте. У меня очень есть вопрос для Вас. Моей дочери 5 лет. Она очень плохо ходит по большому в туалет. Один раз в четыре дня. Очень круто и болезнено. Сегодня даже с кровью. Помазала Гепариновой мазью. Что нам принимать? "Дюфелак" пили. Но ведь это не дело - постоянно на лекарствах. Что кушать? Свеклу, чернослив не любит. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Отрегулировать стул можно с помощью питания (увеличить долю овощей и фруктов: кабачок,цветная капуста, сливы, персики и пр.) Есть специальный комплекс упражнений для нормализации работы кишечника. Почаще гуляйте. Следите, чтобы девочка больше двигалась, т.к. это благотворно влияет на перистальтику кишечника. Соблюдайте питьевой режим. Также немаловажно напоминать о регулярной ежедневной дефекации, желательно в одно и то же время (например, утром после завтрака).