Консультации / Аллергология и иммунология

На протяжении 1 5 месяцев сохраняется кашель

Здравствуйте, ребенку 2 года и 9 месяцев. На протяжении 1,5 месяцев сохраняется кашель. Педиатр говорит: "В легких все чисто". Пьем разные сиропы: неделю пьем - кашель проходит и через неделю начинается вновь. В январе пропили "Флемоклав". Направили к пульмонологу на консультацию, но наша очередь подойдет только 9 марта. Сейчас принимаем сироп алтея. Педиатр назначила "Бронхо-мунал", скажите, пожалуйста, может лучше обратиться к аллергологу?
Вы абсолютно правы. Ждать консультации так долго не правильно. Аллерголог помог бы Вам разобраться в Вашей проблеме. Еще, сомневаюсь, что сироп Алтея Вам необходим. Сначала нужно разобраться в причинах кашля Вашего ребенка, а уже потом пытаться лечить препаратами растительного происхождения. Потом, есть сомнения в том, что сиропа Алтея достаточно в качестве терапии.