Консультации / Педиатрия

Кашель на протяжении двух лет у ребенка

Добрый день. Прошу Вас о помощи. Очень нужен совет. У ребенка с 8 месяцев был обструктивный бронхит и ежедневный кашель. на данный момент (ему 2.9) бронхиты оставили нас, но у ребенка сохраняется кашель, иногда с подсвистываниями, но не в лёгких, а где яремная ямочка. после кашля свист прекращается, как и сам кашель. может день быть без кашля, а утром закашлиться, но кашель есть почти каждый день. аллергию исключили, паразитов исключили, коклюш, паракоклюш исключили, выбросы из желудка исключили,проблемы с сердцем тоже. сейчас врачи говорят, что может из-за аденоидов такое быть. ребенок был на ивл после рождения 4 дня. какое обследование стоит провести у ребенка, чтобы узнать причину кашля? стоит ли делать бронхоскопию в таком возрасте? посоветуйте,пожалуйста, хоть что нибудь.буду Вам очень благодарна и признательна!
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Не очень понимаю, как именно исключили аллергию, не многим это удается, это сложные вопрос. Но я бы назначили УЗИ с водно-сифонной пробой для исключения рефлюкса, который может давать длительный кашель. Бронхоскопия -крайняя мера. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр