Консультации / Педиатрия

Ребёнок кашляет на протяжении 1 5 месяцев врачи говорят здоров

Моему сыну 3 года. Появился кашель, до этого не болели. Лёгкие чистые, жёсткого дыхания нет, хрипов нет, ни температуры, ни насморка, просто влажный кашель. Прошли курс лечения, серопами, антибиотикоми, ингаляциями, натираниями, кашель не проходит. Спит хорошо, аппетит хороший, активен. Врачи сказали здоров и отменили лечение. Уже ниделю без личения, и мне кажется кашель стал хуже! Подскажите пожалуйста стоит ли переживать или что ещё можно сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Вопрос про длительный кашель всегда требует повышенного внимания врача. Если на фоне проводимого традиционного лечения, которое предусматривает лечение кашля на фоне ОРВИ, жалобы все равно сохраняются, необходимо исключать другие причины -аллергию, инородное тело, коклюш, рефлюкс и т.д. Все эти предположения требуют проведения дополнительного обследования - рентгеновский снимок грудной клетки в 2-х проекциях, узи брюшной полости с водно-сифонной пробой, консультация ЛОРа, общий анализ кровис формулой и т.д. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.