Консультации / Отоларингология

Кашель на протыжении месяца!!!

Вопрос отоларингологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ситуация такая, в конце января ребёнок (3,4 года) заболел, ОРВИ, как обычно у нас начались сопли, врач прописала промывать нос аквалором или любым р-ром морской соли, закапывая изофрой, так как сопли у нас были густые! Затем начался кашель, сопли прекратились, но через неделю всё повторилось, опять потекли сопли, в нос уже назначили эуфорбиум спрей и альбуцид капать в горло Эриспал, тёплое питьё! И ещё делали инголяции с минеральной водой. Соплей стало заметно меньше, кашля стало заметно меньше, но ночью и во время дневного сна ребёнок кашлять начинает. Ещё нам назначили КУФ и ДМВ, всё сделали, но лучше не стало! Сходили на приём к лору, сказала что увеличены аденоиды, нам прописали в нос пшикать мирамистин и пропить курс лимфомиазот, уже прошло 2 недели, но заметных улудшений нет! Мы в полной растерянности что делать незнаю, ребёнок продолжает ночью кашлить, и утром иногда отсмаркиваем и носа немного соплей! но на протяжении дня их нет! Помогите пожалуйста как действовать дальше, очень переживаем за ребёнка, а хорошего Лор врача найти не можем! Спасибо
Кашель обусловлен стеканием слизи по задней стенке глотки с увеличенных аденоидов. А воспаление на аденоидах сохраняется потому, что ни растворы, которыми вы промывали нос, ни капли, которые вы капали, не попали в носоглотку. Чтобы решить проблему, вам необходимо пройти курс промываний именно носоглотки, например методом перемещения ("кукушки"). Это умеет делать любой ЛОР-врач, вам лишь нужно настоять на проведении этого курса. Промывания не очень приятны для ребенка, но это все равно лучше, чем аденотомия