Консультации / Стоматология

Прописали прием фламина и диету 5

Уважаемый Динар Адхамович! Моему сыну через месяц будет 4 года, полтора года назад нам поставили диагноз "дискенизия желчевыводящих путей" на фоне непрекращающихся ночных рвот. Прописали прием фламина и диету №5. рвот нет уже 11 месяцев. Целесообразно ли отменять диету, можно ли переводить ребенка на питание согласно возрасту, например, изредка давать блины? Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! Ваш ребенок должен находиться на учете у гастроэнтеролога. Поэтому вопрос об отмене диеты и дальнейшей фармакотерапии должен решаться совместно с доктором. Так же хочу отметить, что блины в Вашем конкретном случае будут считаться грубым нарушением диеты, и если Вы будете расширять рацион, то лучше начинать с других продуктов.