Консультации / Гастроэнтерология

Дискинизия желчевыводящих путей

Подскажите! Возникли не так давно (пару месяцев назад) неприятные ощущения в районе печени. Отдает в район ребра правого. Пошли к терапевту. Врач посоветовала сделать узи органов. Сделали узи. В результатах указано обследования: почки, селезенка, печень все в норме. Желчный пузырь 6,5*2,8мм овальной формы, стенка 0,2мм ровная однородная в просвете ЖЕЛЧЬ. В заключении написано ДГИ ВН (или что то типа того очень не понятно. Мы так поняли что дискинизия. Терапевт прописала Карсил 3 раза в день, при повторном обращении к врачу (сменился терапевт), другой врач сказала, что не нужно было пить корсил а нужно пить аллахол... знакомый сказал, что у него была дискинизия и от алахола больше болеть стало тк. желчи некуда было выходить (каналы забиты)... мама посоветовала (у нее была похожая проблема), пить фламин. Можете что то посоветовать, тк врачи в нашей поликлинике не знаю сами чего прописывать или может обратится к платному гастроэнтерологу??? Спасибо.
Укажите пол, возраст, рост, вес, жалобы подробно, питание.
Добрый день! Отвечаю: Пол - мужской, 31 год, вес 61 кг рост 170см. Питание сейчас больше тушеное мясо (гуляши с овощами), иногда жаренное мясо приготовленное без масла или быстрой обжарки, салаты овощные заправленные маслом растительным или сметаной, крупы (греча, рис, макароны), супы (борщ, рассольник, легкие супы, щи итд), йогурты питьевые (активия), ввели в рацион также яблоки и бананы. Колбасы, копчености никогда почти домой не покупаем, изредка может раз в месяц докторскую колбасу, хлеб не часто. Мучное и сладости тоже очень редко. Иногда бывают послабления в питании (фаст фуд). Конкретной диеты никто нам не прописывал, врач сказала клетчатки побольше есть и все. Жалоба основная неприятные ощущения в правом подреберье, ноющая боль - терпимая, иногда отдает в сторону кишечника. В основном болит когда долго сидит ( много времени проводит за рулем).
Укажите наличие боли ночью, на голодный желудок утром или после приёма пищи, какой пищи, через сколько времени, наличие сезонности (весна, осень), укажите частоту стула, чёрного стула.
Ночью ничего не болит. Утром тоже особо не беспокоит... стоит походить, могут появится не приятные ощущения. Также после любой еды бывают такие ощущения неприятные. От любой еды..особенно после чего нибудь вредного. Стул сейчас каждый день или через день. Черный стул практически никогда. Сейчас начали регулярно перекусывать тк из-за работы (разъездного характера, раньше перекусывал всякой вредностью - булочки, сосиски и тд), сейчас йогурты питьевые, салаты овощные... утром стали есть суп или хотя бы банан и йогурт, до этого только кофе было. Провели эксперимент как написано в интернете, выпить минералки (с выпущенными газами), лечь на бок и приложить грелку, после этого сделать 10 вдох-выдох, ощущаются какие то движения внутри после проделанных процедур, тепло... я так думаю, что может желчь двигаться начинает. Сегодня купили фламин попробывать. Раньше несколько лет назад были проблемы с желудком - язва, постоянно ныл, сходили к врачу, нашли несколько язв... прописывали месяц лечения + диеты, месяц лечений - и все зарубцевалось... уже несколько лет вообще не беспокоит и не болит. (Это я описала тк может вдруг пригодится)... еще периодически употребляет крепкий алкоголь (коньяк, настойки, водка), как правило 1 раз в неделю с друзьями.
Следует сделать следующие анализы: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, дыхательный тест. Не исключено, что нужно будет сделать ФГДС в настоящее время.