Консультации / Стоматология

С рождения на ИВ

Здравствуйте, Динар Адхамович! Моему сыну 9 месяцев 18 дней. С рождения на ИВ. Уже давно ввели прикорм. Ест всегда с аппетитом, но 2-ой день после еды рвота. Все, что съел малыш выходит с рвотой и слизью. И еще у нас часто облазит язычок. Сейчас он облез и покрылся крапинками, пупырчатыми и сын его чешет и часто высовывает. Наш педиатр говорит, что это индивидуальная особенность, но малышу язычок доставляет массу неудобств. Что Вы можете посоветовать. Спасибо.
Рад ответить на Ваш вопрос! То, что Вы описываете очень похоже на проявление железодефицитной анемии. А вот рвота могла появиться по ряду причин, например, прорезывание зубов, кишечная инфекция и пр. Обязательно сдайте общий анализ крови. И если рвота будет продолжаться, то возможно, что ребенка надо будет госпитализировать в стационар.