Консультации / Пациент и здравоохранение

Аллергия у малышки с рождения

малышке 1,4 с рождения на ив и у нас атопический дерматит,выявить самостоятельно аллерген не можем, были на приеме в детской областной больнице, хотели чтобы нам взяли кровь на аллергены, но нам сказщали что нет реактивов и неизвестно будут ли вообще, предложили идти в платную клинику.имеем ли мы право по полису бесплатного мед страхования сдать этот анализ?входит ли этот анализ в перечень бесплатных, и куда обратиться если нам отказывают в его проведении
Диагностика, необходимая по медицинским показаниям (как в вашем случае), предоставляется в рамках программы ОМС. При отсутствии в медицинской организации по месту постоянного обслуживания возможности предоставить необходимую услугу, пациент должен быть направлен в другую медицинскую организацию из числа участвующих в реализации программы ОМС. Обжаловать отказ в направлении Вы можете в страховую компанию, выдавшую полис ОМС ребенку, ТФОМС, региональный департамент здравоохранения. Начать рекомендую с письменного заявления главному врачу мед.организации по месту жительства с просьбой направить ребенка для обследования. Заявление вручается через канцелярию, в 2 экземплярах под роспись. Обычно этого достаточно для того чтобы прекратить нарушение прав.