Консультации / Стоматология

С рождения на ИВ подбирали кучу смесей

Здравствуйте доктор! Моему сыночку 10 месяцев. С рождения на ИВ, подбирали кучу смесей. подошла нам только НАН безлактозный. С 4-х месяцев ввели каши и овощи, с 7 месяцев мясо( кролик, индейка). Режим питания сейчас: 9.00 - каша 250 гр. 13.00 - суп с мясом и овощами, 250 гр. 16.00 - картошка + мясо (50гр), или овощи с мясом 19.30 - каша 250гр. 22.00 - смесь НАН безлактозный 250 гр. Ночью еще одна бутылочка НАН 250 гр. Наш вес 10 кг. скажите, когда ему можно вводить кисломолочные продукты и творог. У него на все остальное аллергия, фрукты и молочное, кисломолочное мне пришлось исключить.
Рад ответить на Ваш вопрос! Если сейчас у ребенка ремиссия аллергии, то можно попытаться ввести в его рацион кисломолочные продукты и творог, но делать это надо под контролем аллерголога! Т.к. есть вероятность, что аллергическая реакция проявиться вновь. В зависимости от тяжести перенесенной аллергии, доктор может отложить вопрос о введении этих продуктов до 1 года.