Консультации / Стоматология

Это очень мало

Здравствуйте! Моей дочке сейчас 9 месяцев, при том что она родилась с весом 3580 рост 55 см, сейчас она весит 7200и рост 70см. Это очень мало. Находится на ГВ + прикорм по возрасту. Принимали Элькар, прибавки в весе не увеличились. Что делать? Может быть это связано с каким-либо заболеванием ? С 2-х месяцев лактозная недостаточность. Принимаем Лактазу Бэби, а как быть с пюре, которые содержат молоко или творог, мы конечно эти продукты едим, а можно ли? Молочную кашу делаю на козьем молоке, надо ли и в него Лактазу добавлять? В какой пропорции необходимо разбавлять козье молоко и в каком возрасте можно давать не разбавленное? Спасибо за ответы.
Здравствуйте! Как правило, лактазная недостаточность длится несколько месяцев, т.к. она связана с транзиторной ферментативной недостаточностью. Поэтому обязательно обсудите с педиатром возможность постепенной отмены «Лактазы Беби». Соответственно, добавлять в молочные продукты прикорма это лекарство, скорее всего, уже не целесообразно. Молоко надо разбавлять водой в отношении 1:1 и то, желательно вводить цельное молоко только после 1 года. В идеале цельное молоко лучше давать после 3 лет.