Консультации / Логопедия

Ребенку 3года плохо и очень мало разговариваем

моему ребенку 3г1мес. Очень мало разговаривает..Так только отдельные слова, предложениями только говорит "ты куда! ,! "спать не хочу" и то конечно это не так все чисто говорит.. Ходили к участковому врачу посмотрела ребенка сказала что все с ним нормально. по внешнему виду и как он на все реагирует.,слушает. Что к 4г заговорит.сказал что все с ним нормально,он не дурачок. Когда задаю ребенку какой то вопрос отвечает,да ..нет..был..Совсем не хочет повторять слова за мной... Я ему говорю стул- он скажет нет и повторять не будет. Иногда только какие то слова может повторить по настроению. При чужих даже какие слова говорит не скажет.Если придет за ним моя сестра забирать с садика ,будет так плакать что ужас просто.Спрашивали у психолога,но ребенка не показывали... сказала что ему нужно помочь заговорит что у него ЗРР. прописала кортексин и понтагам.. Еще в 2 года нам сказали обратится к хирургу стамотологу, что у нас короткая уздечка языка или тостая не помню.. может ли она повлиять на то что мало разговариваем???? я переживаю за своего ребенка.Что вы можите мне посоветовать.. И что значит зрр это серьезно?? почему нам раньше такого не ставили.
Психолог не имеет право выписывать вам препараты!!!!Обследовать должен вас невролог и назначить лекарства,чтобы вы их пропили курсами. Далее необходим поход к логопеду и только он может поставить диагноз ЗРР! А чего ждать до 4 лет? Когда 5 уже начинается обучение грамоте?! ТОЛЬКО эти специалисты- ЛОГОПЕД И НЕВРОЛОГ смогут вам грамотно помочь и написать заключения по речевому развитию!!!!!