Консультации / Логопедия

Сыну 5 лет но очень мало говорит

добрый день нам 5 лет мы столкнулись с проблемой по поводу речи , в наше 5 лет мы говорим ну очень мало , проходили многих специалистов, но результат анализа врачей все хорошо нет отклонений физических , и также психологически , он у нас все понимает но то что он понимает не говорит, просим вас нам помочь , спасибо !!!
Здравствуйте, Евгений! В 5 лет ребёнок должен уже выговаривать все звуки. Должна быть развита фразовая речь. Необходимо пройти углублённое обследование ( невропатолог, психоневролог, нейропсихолог, логопед). Желательно ,чтобы это были специалисты,которые работают в специальных центрах патологии речи. Не может быть всё хорошо и одновременно всё плохо. Если ребёнок не говорит, значит проблема существует и её надо выявить. Заочно дать рекомендации в данном случае невозможно. Надо видеть ребёнка. Ищите специалистов , которые поймут проблему и смогут Вам помочь. Если возникнут вопросы,пишите на эл.почту: ivahel1944@mail.ru Удачи Вам!