Консультации / Педиатрия

Очень мало ест

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 месяцев( родился с весом 4420 г ). сейчас весит 7200, очень мало ест, каждые 2-3часа не более 90мл(либо просто смесь, либо добавленную в смесь кашку, на ИВ с 3 месяцев).Ребенок при этом нормальный, активный. смеется, играет, ползает уже. Прикорм есть никакой не хочет, не фруктовые.ни овощные, ни соки, с ложечки даю-выплевывает, и не открывает ротик. Что делать? как накормить ребеночка?за пятый месяц прибавил всего 300грамм.
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру для назначения препаратов карнитина, которые улучшают аппетит у малышей. Если ребенок активный, вы не замечаете признаков болезни, то не стоит беспокоится, со временем дети начинают прибавлять меньше, чем в первые месяцы жизни, они больше двигаются, отказываются от новой пищи, но с удовольствием кушают фруктовые пюре, печенье. Вы можете следовать определенному режиму кормления, делая перерывы по 3 часа, чтобы малыш успел проголодаться.