Консультации / Стоматология

Моему малышу 5мес

Динар Адхамович, здравствуйте! Моему малышу 5мес.11дней нам поставили стоматит, у нас вся гортань в белом налете, ребенок постоянно кашляет и поднимается температура 37/5 а ночью до 38/5 лечили комистадом, у нас высыпала аллергия, сейчас просто соску в содовом растворе полоскаю Что делать ни как не могу избавиться от стоматита, подскажите пожалуйста чем лечиться!!! С уважением Ирина.
Здравствуйте! Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты. Вы можете обрабатывать слизистые раствором соды (1 чайная ложка без верха на 1 стакан воды) или бурой с глицерином. Самый простой способ: обернуть палец стерильной марлей (бинтом), обработать слизистые рта и языка этими растворами. Такую обработку проводите перед едой несколько раз в день (3-4 раза).