Консультации / Неврология

Здравствуйте Моему малышу 6 мес где-то к 4 мес я начала замечать чт...

Здравствуйте. Моему малышу 6 мес, где-то к 4 мес. я начала замечать, что он одновременно напрягает ручки и ножки, потом отпускает, и так много раз. Мы пошли к невропатологу, сделали УЗИ, мониторинг, доплер. И в диагнозе нам написали: постгипокс. ишемич. сост г. мозга, дилатация мышц. На доплере: застой в вене Галена. Назначили диакарб с аспаркамом по 1/4 , укол церебролизин 30 дней. На прививки мед отвод. Начали лечить, вроде уже меньше делает, 4 день лечимся. Не вреден ли диакарб и уколы, правильное ли лечение нам назначили?
Здравствуйте. Для лечения ППЦНС у детей используют препараты разных групп. Курсы медикаментозного лечения проводятся в комплексе с другими лечебными мероприятиями: массажем, лечебной физкультурой, физиотерапией. В зависимости от клинических проявлений и их динамики, врач назначает те или иные комбинации лекарств. Применение диакарба может быть оправдано при гидроцефалии. При побочных действиях препарата допустимо использование отваров мочегонных трав. Церебролизин - это продукт расщепления органических веществ - аминокислот. Препарат используется для лечения различных неврологических нарушений. Для того, чтобы оценить правильность назначений одного диагноза недостаточно, необходимы данные осмотра - неврологический статус и данные дополнительных обследований. Если у Вас есть сомнения в назначениях врача, покажите ребенка другому специалисту.