Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моему малышу 1 5 мес кормимся по требованию За первый ...

Здравствуйте, моему малышу 1.5 мес. кормимся по требованию. За первый месяц набрали 1300гр, выросли на1.5см. Писаем раз 15-18 в сутки. Меня смущает, что малыш активно сосет грудь всего 5-7минут, потом отпускает, иногда засыпает, иногда просто начинает глазеть по сторонам. Прикладывается к груди минут через 40 - 60. Как правильно организовать кормление, чтоб ребенок получал заднее молоко? Я меняю грудь через 2-3 часа. А еще меня смущает, что я не чувствую в груди много молока. Первые недели две молока было много, грудь была полная, а сейчас уменьшилась на размер. Не может ли пропасть молоко из-за того, что малыш сосет не долго, а часто и понемногу? Грудь привыкнет вырабатывать по чуть-чуть молока, а потом малышу этого будет мало?
Здравствуйте! У Вас правильно организованное грудное вскармливание. Об этом говорят прибавки в весе и количество мочеиспусканий в сутки. Самый большой размер груди бывает как раз в возрасте 2 недель, далее грудь плавно "сдувается". Молоко у Вас не пропадёт. О том, как вырабатывается молоко http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html Кормите в своё удовольствие, ребёнок сам всё отрегулирует, если не мешать ему режимами и пустышками! Если у Вас возникают сомнения, считайте и оценивайте количество суточных мочеиспусканий и недельные прибавки в весе.