Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему малышу 3 5 мес а он весит всего 5 5кг В 1 5мес о...

Здравствуйте. Моему малышу 3.5 мес., а он весит всего 5.5кг. В 1.5мес он переболел отитом обоих ушек. А 1мес назад стало пропадать молоко, начали подкармливать смесями, но он их почти не ест. С трудом вливаем по 40-50г смеси через 3-4ч. А сегодня вообще поел (грудь)в 8 утра и до 16ч ни чего не ел, потом еле влила 60г смеси. Может совсем бросить кормить грудью, что бы он знал, что есть только бутылочка?
Любовь, здравствуйте! Отлучать от груди в подобном случае не следует!!! В лечении отита очевидно использовались антибактериальные препараты, следовательно, сейчас необходимо проводить коррекцию нормальной микрофлоры кишечника. Если молока недостаточно (а грудное вскармливание старайтесь всеми силами сохранить - это для малыша очень важно!), то смесь нужно подобрать лечебную с учетом состояния ЖКТ малыша на данный момент (учитывается наличие срыгиваний, характер и частота стула)