Консультации / Педиатрия

У моего малыша 3 месяца появился хрип

Здравствуйте. У моего малыша (3 месяца) появился хрип. После того как откашляется - хрипов нет. Температуры нет, весел и активен. Кушает нормально. Кашляет ребёнок периодически: 2-3 раза в сутки. Дыхание свободное. Проставила курс Виферона-1. Носик прочищаю, иногда бывают козюльки. Из-за чего может быть хрип? Педиатр участковый вразумительного ничего не сказала. Только назначила антибиотик. Но я сомневаюсь в назначении препарата. Ребёнок на грудном вскармливании. Имеется обильное слюнотечение (начали лезть зубки).
Здравствуйте! В Вашей ситуации появление хрипа с большей доли вероятности связано именно с обильным слюнотечением, которое приводит к попаданию секрета в просвет гортаноглотки и, соответственно, к появлению кашля. Если нет признаков воспаления (подъема температуры), то на мой взгляд, давать антибактериальный препарат не стоит.