Консультации / Педиатрия

Кашель у 2-х месячного ребёнув

Здраствуйте нам 2 месяца и 14 дней у моего ребёнка появился кашель,сначала были сопельки а потом кашешь отхаркивающий,капаю нос "назол беби"и вставляю свечи виферон"что ещё можно дать от кашля!Температуры нет!
Здравствуйте! Промывания носа морской водой, отсасывание аспиратором и назол беби--это для облегчения дыхания. Для лечения насморка при длительном течении доктор может назначить сиалор или виброцил. Виферон -- противовирусное средство, которое к тому же восстанавливает иммунитет ребенка, помогая ему бороться с инфекцией. А вот для лечения кашля, получается, не назначено ничего. Такому крошке можно делать массажик (пусть педиатр покажет как), для улучшения отхождения мокроты, использовать мукалтин или стодаль. Это все ориентировочная схема, обратитесь к педиатру очно, он назначит лечение после осмотра малыша
здраствуйте!а как давать мукалтин?в каких прапорциях?и сколько дней?
Здравствуйте! А почему Вы не хотите показаться доктору. он может послушать малыша, чтобы исключить хрипы и доп лечениею Я настоятельно Вам это советую -- вызовите доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся