Консультации / Педиатрия

Моему малышу 11 5 мес

Здравствуйте!Моему малышу 11,5 мес. и я бы хотела научить малыша жевать (т.е. есть твердую пищу). Когда мы едим овощной супчик и нам попадается не перетертая капуста или картошка,то мы либо долго гоняем во рту,либо давимся,зато сухарики и печенье мы любим! Можно ли давать малышу не кашеобразные супчики,как и когда это можно сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! Конечно, уже пора постепенно загущать пищу! Вы можете давать ребенку дольки яблока или груши во время перекуса, для тренировки навыков жевания. Если кроха поперхнется – ни чего страшного. Как говориться «Тяжело в учении – легко в бою», без тренировки привить ребенку умение жевать очень сложно.