Консультации / Педиатрия

Моему сынуле сейчас 1 4

Моему сынуле сейчас 1,4 . Родился он с гемангиомой на груди. Она была ярко алого цвета и немного выступала над кожей. По размеру небольшая. Нам сказали , что нужно её прижечь жидким азотом. Мы отказались.На сегодняшний день гемонгеома стала бледного цвета и не выступает над кожей. Скажите пожалуйста, возможно она пройдёт сама или всё-таки нужно прижегать?
Здравствуйте! В таких делах сложно «угадать» как поведет себя гемангиома, но по Вашему описанию она действительно разрешается. Вероятность того, что она пройдет сама по себе очень высока, но Ваш ребенок все равно нуждается в наблюдении детского хирурга, с профилактической целью.