Свищ

анонимно
Моему внуку 10 лет назад сделали операцию в институте здоровья детей с тех пор его ежегодно оперипуют то выводят стому то убирают сейчас ему около 18 лет и в данный момент у него вскрылись три свища ему очень плохо но ложиться в больницу не хочет говорит что лучше умереть чем ещё раз операция Умоляю помогите как можно вылечиться без операции и где

Отвечает Головко Евгений Борисович
проктолог
Здравствуйте. Случай который Вы описываете очень сложен. Для решения подобных случаев существуют специализированные центры. Если говорить о ведущем колопроктологическом центре - это ГНЦК в Москве. Адрес: Государственного Научного Центра Колопроктологии: 123154, г. Москва, ул. Саляма Адиля , 2, Справочная: (499) 199-39-01, Проезд: г.Москва, м. "Полежаевская", авт. 48 до ост. "Больница 67" или маршрутное такси №48 до конечной остановки. Я считаю, что подобные сложные случаи необходимо консультировать в таких учреждениях. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант здоровье@mail.ru