Консультации / Психология и психиатрия

Выходные мы с Кристиной проводили вместе ходили в парк гуляли на ул...

Моей дочери Кристине 2,9 лет, когда ей было 4 месяца я вышла на работу и с ней сидела моя мама, с папой мы в разводе и поэтому Кристина всегда находилась в окружении мамы и бабушки. Выходные мы с Кристиной проводили вместе: ходили в парк, гуляли на улице, играли дома.И если случалось мне уходить из дома на встречу с друзьями, то она спокойно провожала меня. С мая месяца в моей жизни появился мужчина, и он стал жить с нами. Кристинка называет его папа Сережа, они вместе гуляют на улице, когда я на работе, а по выходным мы все вместе проводим время в парке или на даче. Но вот в последнее время она стала закатывать истерики, если мы уходим куда-нибудь вдвоем, не хочет оставаться дома с бабушкой и повторяет фразу: "Вы не придете, я пойду с мамой". Но после нашего ухода она успокаивается и на вопрос бабушки зачем ты кричишь и расстраиваешь папу с мамой, она отвечает: "Не знаю". Неделю назад Кристина пошла в садик и ей там очень нравится, когда приходит туда она даже забывает про нас. Но истерики не прекратились, она теперь по пятам в доме за нами ходит. Посоветуйте, как нам быть в этой ситуации, меня ее истерики выматывают, а главное она сама нервничает.
Здравствуйте. Для меня Ваша история про то, что в Вашей семье за последнее время произошло много существенных изменений, в том числе в жизни Вашей дочки. Возможно, поэтому, сейчас ей требуется больше Вашей эмоциональной поддержки: теплоты, внимания. ------------------------------------------- С уважением, Елена Берлизева 8 (903) 559-41-15