Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста ребенку 1 год и 8 месяцев две недели назад за...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 год и 8 месяцев, две недели назад заметили у него, что язык стал желтым, особенно у корня языка. Что это может быть?
Здравствуйте! Желтый налет на языке, появляется, как правило, при изменениях со стороны желчевыводящей системы или забросом желчи в просвет желудка. Обязательно покажите ребенка педиатру и проведите УЗИ органов пищеварения с детальным рассмотрением печени и желчевыводящих протоков.