Консультации / Отоларингология

Снова ангина у ребёнка 3 года 8 месяцев Прошу совета

Здравствуйте дорогие врачи. Пробела серьезная. Ребёнок 25 дней назад заболел. Температура была высокая. Без симптомов. Только рыхлые миндалины, врач поставил нам ангину и выписал сумамед. Пропили три дня. Все нормализовалось. Через день снова высокая температура. На миндалинах что-то похожее на легкий налёт. Врач выписывает цефтриаксон один раз в день уколы в течение трёх дней. После первого укола температура стала спадать. После трёх дней от болезни ни следа. Только вот через неделю я стала замечать какие-то светлые, словно тонкой струей выделения на миндалинах. Все две недели темперы не было. Все было хорошо. Вчера дочь снова стала температурить. 39.9. На миндалинах уже был небольшой надет. Лор сказала начинается ангина и выписал уже вильпрофен Солютаб. Уже второй день температурит. Пока антибиотик не даю. Просто сбиваю температуру и жду результаты вчерашнего анализа крови. Скажите пожалуйста могла ли ангина снова вылезти после стольких приемов антибиотиков через две недели? Сегодня снова на миндалинах налёт. Пока не даю антибиотик. Что посоветуете? Стоит ли начать пить иди дождаться анализа крови? Анализ сдавали вчера с утра через 6 часов с момента как она начала температурить. Вдруг анализ пока ничего не покажет.
Здравствуйте! да, вполне могла при низком иммунитете и подзаражении. Вопросов масса и главный откуда ребенок цепляет заразу. Мазки, проводили в предыдущие разы, результаты исследования в начале заболевания и наконец чего делали после тех 3 дней терапии антибиотиками, не в школу же пошли сразу а значит как то продолжали лечить ребенка
Спасибо за ответ. Но я через три дня после окончания антибиотикотерапии отвела ее в сад. Теперь понимаю насколько глупо я поступила. Вот прилагаю анализ крови. Результат. Сдавали в 8 утра через 7 часов как я заметила у неё температуру. Не рано ли сдали?
К вопросу приложено фото
Нет, не рано, но почему 1 раз всего и где мазки
Мазок сдадим завтра. Скажите, посмотрели анализ крови? Я вроде прикрепила его.
посмотрел, не спокойный. Почему не покажете ребенка доктору вместе с анализами. Как можно так относиться к себе и ребенку что занимаетесь самолечением и скорее бы отправить в сад независимо долечили или нет. время вышло. Это же ваш ребенок
Я показал уже 5 врачам. Думаете я бы так сидела сложа руки и кнопала в интернет? Нет конечно. Но врачи все сомневаются. Одни говорят- ангина, другие мононуклеоз. А время идёт и чем лечить ребёнка я не знаю. И вы мне тоже не говорите, что показывает анализ.
Это не мононуклеоз, а вот в чем тут сомневаться вообще не вижу
Спасибо. Да, повторный анализ показала орви.