Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 4 года и она наотрез отказывается ходить в детский сад

Здравствуйте. Моей дочке 4 года и она наотрез отказывается ходить в детский сад. Первый месяц всё было нормально, но потом она стала говорить что не хочет туда идти. На вопрос почему пожимает плечами и говорит не знаю. Когда я начинаю говорить о нём, дочка сразу плачет и говорит, "нет, нет, нет". В три года у неё начало проявляться заикание (запиналась на некоторых согласных и протяжно говорила некоторые гласные). Невролог поставил диагноз логоневроз. С тех пор ходим заниматься к логопеду. Пол года назад в садике произошёл случай, я пришла забрать ребёнка домой, а она вся в слезах, трясётся, жутко заикаится. Картина страшная! Воспитатель объяснила что в такой истерике ребёнок провёл весь день, сказала что началось ни с чего и что на протяжении дня не могла её успокоить. После этого случая моя дочка почти не разговаривала две недели, было дикое заиканием и она всё время рвалась на руки ко мне. Потом всё постепенно пришло в норму. С тех пор приходя в сад дочка хваталась за мою ногу и говорила пойдём домой. Мне пришлось забрать путёвку дабы не травмировать ей психику . Подскажите пожалуйста с чем это может быть связан страх ходить в садик (ведь он проявлялся и до того неприятного случая) и как убедить её в том, что в садик ходить нужно? Потому как с сентября мы начнём ходить в другой сад.
Не видя ребенка, ничего не зная о семье, нельзя говорить о возможных причинах. Я бы советовала вам обратится к психологу очно, и до разрешения проблемы со страхами я бы подождала отдавать ее в сад повторно.