Консультации / Педиатрия

5 кг и 94 см

Моей дочери сейчас 4 года, она весит 12.5 кг, и 94 см. Родилась на 32 неделе, при весе 1650, росте 43см. Вроде патологий нет, но почему она такая маленькая сейчас. Кушает не очень хорошо, чем можно кормить, чтоб ребенок прибавил в весе?
Здравствуйте! Если у малышки ни какой патологии не выявлено, то, скорее всего, данное состояние обусловлено генетическими факторами и переживать по этому поводу не стоит. Для улучшения динамики набора массы тела её можно кормить кашами 2 раза в день и в них добавлять 10% сливки.