Консультации / Фитнес

Обвисший живот и бока(((как убрать

Здравствуйте!!Я до родов весила 55-58 кг,после родов поправилась,сейчас вешу 62 кг. и никак не могу вернуться в былую форму,появились бока и живот(((вроде стараюсь ничего не есть после 6 вечера. Пососветуйте мне что делать?Да, и какие я могу делать упражнения на дому (можно с мячом) для того чтобы убрать обвисший животик и бока. С нетерпением жду Вашего ответа))
Маргарита, а откуда вы взяли,что после 18 есть нельзя??? Вот сами подумайте-если в 18.00 был последний приём пищи,то через сколько будет следующий? В лучшем случае утром,т.е. через 14 часов (+- 2 часа). Неужели вы считаете,что это обойдётся без последствий для здоровья? После 18 есть можно и нужно. Вот только конечно не всё. Во второй половине дня,в вашем случае,необходимо употреблять белковые продукты (постное мясо,молоко и творог до 5% жирности, яйца) + овощи,исключая морковь,белокачанную капусту,свеклу и картофель). От углеводов в это время суток следует отказаться или свести их потребление к минимуму. Углеводы - фрукты,мучные изделия, сладости,газированные напитки,крупы). Объясняю для чего всё это нужно: сохраняя большие промежутки времени между приёмами пищи (более 3х часов),наш организм начинает использовать внутренние источники энергии для существования. Расщепляться начинают жировые клетки-это плюс,и мышечные клетки-это большущий минус. Теряя мышечную ткань,организм замедляет скорость обменных процессов,включая режим экономии. Начинают выделяться гормоны,отвечающие за накапление подкожногл и висцерального жира. В итоге,большая часть из того,что вы съедите после такого перерыва, превратиться в жир,который затем попадёт в жировое депо. Судя по вашей проблеме,этот механизм вы давно запустили. Срочно измените отношение к собственному здоровью. Есть нужно часто (5-6 раз в день), маленькими порциями (1-2 ладони), ограничив употребление простых углеводов (изделия из муки высшего сорта, фрукты,сладости,алкоголь). Это можно употреблять только утром или иногда,позволяя себе расслабиться. В первой половине дня лучше отдавать предпочтение сложным углеводам (злаки,крупы,мука грубого помола),жирам растительного происхождения (орехи,нерафинированнын масла,морепродукты) и белку, во второй половине дня необходимо оставить только белок (см.выше) и клетчатку (овощи). Последний приём пищи допустим за 30-40 минут до сна (например,50 гр нежирного творога). Питаясь часто (завтрак-перекус-обед-перекус-ужин-перекус),защитите мышцы от распада,ускорите обмен веществ и будете тратить преимущественно подеожный жир. Теперь по упражнениям. Занимаясь дома,старайтесь подбирать упражнения так,чтобы нагрузку получали все основные мышечные группы-ноги,спина,пресс,руки,плечи,грудь. Занимайтесь 3,максимум 4 раза в неделю. Если есть мяч,то это клёво. Он очень функционален,удобен и эффективен. Главное правильно подобрать размер. Если в положении сидя (5я точка на вершине мяча,пятки точно под коленями) угол в коленном и тазобедренном суставе 90 градусов,то размер ваш. Примеры упражнений с фитболом найдите на YouTube.