Консультации / Педиатрия

Она хорошо кушает а весит мало

Здравствуйте. Моей дочке год и 8 месяцев. Она хорошо кушает, а весит мало. Сейчас её вес 10 кг, но врачи говорят, что должно быть больше, хотя я считаю, что она у меня в меру упитанная.
Здравствуйте! Если ребенок родился крупным, то долженствующий вес будет рассчитываться именно из массы тела при рождении. Средний вес в 8 месяцев 8-9 кг, а за эти 8 месяце ребенок должен был набрать около 5,5 кг.