Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста это нормальное явления что в этом возрасте мы...

Здравствуйте, меня зовут Лена, у меня маленькая дочка Настя, ее возраст год и 3 месяца, мы еще пока не топаем, только научились по несколько минут самостоятельно стоять на ножках не за что не держась. Подскажите, пожалуйста, это нормальное явления, что в этом возрасте мы еще не топаем или следует обратится к ортопеду? Спасибо.
Здравствуйте, Лена! Не переживайте! Это абсолютно нормальное явление, т.к. средний возраст начала хождения составляет от 10 месяцев до 1 года и 3 месяцев. Скоро Настя обязательно начнет топать!