Консультации / Педиатрия

Ребенку в шесть лет поставили диагноз-фимоз

Здравствуйте доктор.Моему сыну при прохождении комиссии для поступления в первый класс поставили диагноз-фимоз.Врач назначил нам прием и на приеме немного приоткрыл сыну головку.Немного,потому что дальше сын не дал.Обрабатывали с горем пополам мазью левомиколь и на следующий прием мы не попали потому что за истерику моего ребенка врач выгнал его из кабинета.Сейчас сыну восемь лет и он не делает ничего сам и к врачу наотрез отказывается идти....Под крайней плотью недавно он обнаружил что то белое и после этого все равно не идет к доктору.Я думала над хирургическим вмешательством по удалению этой самой проблемы,но ничего об этом не знаю.Не подскажите в каком возрасте это лучше сделать и какой наркоз лучше использовать:общий или местный. Заранее спасибо.
Фимоз и скопление смегмы ("белые скопления") - частое явление у детей, оперировать нужно только при выраженных жалобах (воспаление, проблемы с мочеиспусканием). Но в любом случае, метод лечения выбирает лечащий врач, главное - не навредить и не формировать комплексы у ребенка (не нужно делать ему больно).
В том то и дело,что в нашем маленьком городе только один врач который этим занимается и я ни разу не слышала что им были выбраны какие то методы лечения.Он делает все быстро и детям больно....И я не вижу выхода,как сделать операцию...Спасибо
Если ребенка не предъявляет жалоб, нет воспалений и нормально мочится, то можно не спешить с операцией и вообще с вмешательством. По возможности покажите ребенка другому хирургу, если вы не доверяете местному хирургу.
У меня есть и младший сын которому семь месяцев.Подскажите в каком возрасте нужно заниматься этим вопросом,что бы не было проблем как у старшего? Пыталась отодвигать крайнюю плоть сама,но у него все еще такое маленькое,что это делать неудобно....Спасибо.
Во время купания аккуратно натягивайте крайнюю плоть, полностью открывать не нужно, так как до 6-7 лет фимоз вообще физиологическое явление.