Консультации / Педиатрия

Здравствуйте малышу 2 5 месяца обнаружила в стуле слизь мы на искусственном вскармливание

В стуле малыша заметила небольшое количества слизи. В течении дня ребенок вел себя немного беспокойно.Когда капризничал заметила снова прозрачную слизь,без кала,просто вышло немного слизи. После этого еще раз через часа 2 вышла желтоватая слизь ,так же немного.Что это, дисбактериоз или что то страшнее?Завтра хочу обратиться к врачу. Я бы хотела узнать ,стоит настаивать ,чтобы взяли анализ на дисбактериоз?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не надо так паниковать, слизь в кале в этом возрасте в небольшом количестве вполне нормальное явление. Ведь флора кишечника только формируется, каких-то бактерий становится больше, каких-то меньше, сейчас организм малыша устанавливает баланс для своего кишечника, поэтому в кале могут быть и вода и белые комочки, и цвет может меняться. Пока ничего не принимайте из лекарств самостоятельно. Покажитесь педиатру, контролируйте состояние ребеночка, и не переживайте. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте малышу 2 5 месяца обнаружила в стуле слизь мы на искусственном вскармливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.