Консультации / Педиатрия

Несколько дней назад за завтраком и обедом была рвота

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. Несколько дней назад за завтраком и обедом была рвота. 18 августа. Затем понос ночью во время сна 20 августа. Сегодня опять рвота с кислым запахом и стул после еды сразу как бы не переваренной пищей. Рвота фонтаном. Сегодня начал слегка покашливать. 14.08 была температура 38.2, педиатр осмотрел, но ничего не нашёл. Ребёнок ведёт себя как обычно. Что это может быть?
Здравствуйте! Такое состояние может быть связано с прорезыванием зубов, а кашель может быть связан с обильным слюноотделением, тем более если педиатр не нашел ни каких признаков заболевания. Но, есть риск того, что это начало инфекционного заболевания. Поэтому пока необходимо наблюдать за ребенком и при ухудшении состояния сразу вызывайте педиатра!