Консультации / Наркология

Правильный ли вариант витаминотерапии и гепатотропной восстанавливающей терапии

Здравствуйте. Сын стал выпивать. Не буду вдаваться в подробности эмоциональных проблем. Они есть. Как раз такие, которые мужчина должен решить сам. Но папе пришлось вмешаться, говорить по-мужски. А я пытаюсь помочь питанием и витаминами. Вычитала несколько схем, но все же без консультации врача опасаюсь вдруг лишнее или наоборот недостаточно для эффекта. Я понимаю, что самолечением заниматься нельзя. Но к доктору не пойдет. И вроде препараты профилактические, я права? Начали прием по схеме: "Метионин" по 2т. утром и вечером до еды 1 мес.(эссенциале форте очень дорого. в обед на работе будет забывать пить, поэтому два раза. ЭТО МАЛО?), мультивитамины "дуовит" после завтрака 20 дней(содержание витамина B1 - 1мг, А РЕКОМЕНДУЕТСЯ 2 мг? ДОБАВИТЬ ВИТАМИН В1?), "глицин" по 1т. утром и вечером 1мес. Глутаминовую кислоту побоялась без рекомендации врача добавлять. Сын спортивный(но заниматься перестал), худощавый, высокий, пришёл из армии, учится заочно, работает. С рождения до года прошёл серьезный курс лечения в связи с ППЦНС (у меня в роды была ОПН, что и отразилось на ребенке). С подросткового возраста проблемы бывают с головной болью, вот как описывают мигрень. После однократной рвоты боль уходит. Повторяется не более двух раз в год. Но вообще невропатологи сказали, что мы вышли с минимальными потерями из его дигнозов при рождении.
Здравствуйте! Должен вас огорчить, эти препараты абсолютно бесполезны, и их прием - никак не поможет в решении ваших проблем (точнее, проблем вашего сына). Лучше организуйте ему встречу с очным врачом-психотерапевтом, которого можно пригласить и на дом!
Уважаемый, Олег Иванович. Но я рассматриваю всё же поддержку организма, с учетом, что он не пьёт в данный момент. Или в любом случае бесполезные препараты? Обращение к психотерапевту бывает анонимным(очное)? Я понимаю, что надо обратиться. Боюсь посчитает как удар по его самолюбию. Неудачные личные отношения, крупная катастрофа почти 2 года назад - ничего не рассказывает нам, родителям. "Всё нормально" - и всё. Я с вопросами не наседаю. Что доверяет, только то слышу. А и как узнать, что врач настолько компетентен, что не навредит еще больше?
Бесполезны абсолютно, и как профилактика, и тем более, как лечение. Обратиться к врачу-психотерапевту можно и анонимно. А проверить компетентность несложно, достаточно поинтересоваться отзывами, или почитать их в интернете!
спасибо за ответ