Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку.На полдник ребенку несколько дней (4-5) давала печеные яблоки 200 г +50 г творога (все продукты домашние,термически обработанные).2 Дня назад ребенок отказывался от яблок, но я заставила съесть порцию.Сразу вырвало.1 День назад я дала на полдник кефир,вначале ребенок ел,а после я добавила туда 50 г печеных яблок.Сразу вырвало.Тогда я поняла,что причина рвоты в яблоках. Сегодня после завтрака (овсяная каша с молоком 230 г),ребенку дала 50 г сырого яблока (не тертого).В обед (через 4 часа) дала суп с говядиной овощами,пюрированый),ребенок съел примерно 200 г,и его вырвало супом и непереваренными кусочками яблок.Кушает 4 раза в день,порции примерно 300 г.Вес ребенка 11300, рост 84 см.Температуры нет.Измеряла после первого приступа рвоты,все эти дни.Стул после приема печеных яблок, со следующего дня был жидкий,светло-желтого цвета.После отмены печеных яблок нормализовался.Общее состояние ребенка без изменения, приступов рвоты,не связанных с приемом пищи нет.После молочной каши рвоты нет(яблоко не давала ни до,ни после) .По узи перегиб шейки желчного пузыря. Сказали врожденные,лечить не надо.Единственное,что ещё беспокоит,то,что на протяжении 8 месяцев ребенок плохо спит,за ночь просыпается 2 раза в одно и то же время, плачет, беру на руки, почти сразу успокаивается.В дневной сон просыпается один раз.Подскажите, пожалуйста, что это может быть,как действовать в данной ситуации. Спасибо
Здравствуйте! То чего Вы писываете связано именно с перегибом желчного пузыря. Лечение в данном случае состоит в диете в которой нет яблок, но главное не в них. Их через едели 3 можно давать, а вот питание должно быть дробное это обязательно. Питание примерно 2/3 обьема и 5 - 6 раз в сутки
Спасибо!