Консультации / Педиатрия

Родила ребёнка на 37-38 неделе всё было нормально

Добрый день! Родила ребёнка на 37-38 неделе, всё было нормально. Правда по шкале Апгар 7б/7б, воды были зелёные при родах, хотя на протяжении всей беременности все-все анализы были прекрасными. Мы на ГВ - но почему-то с самого рождения моя малышка прикладывается к груди каждый час! Я думала что не наедается, но к 1 месяцу прибавили 1100г, выросли на 1 см. В ноябре нам будет 2 месяца, но до сих пор сосём чуть не каждый час - ночью ч/з 2-2,5ч. Почему так происходит? Как от этого отучить? Ещё проблема с калом. Ем я сама всё только предельно-допустимое, ничего там солёного-копчёного. А как-то раз кал у неё был зеленоватым, со слизью, без характерных крупинок. Вечерами сильно плачет, много очень пукает. Сдали анализ кала на копрологию - немного каких-то жиров (которых, как сказала педиатр не должно быть) и слизь.Теперь вот сдали на дисбактериоз, пока результат не готов. Но каждый вечер проблема с животиком. Посоветовали попить Хилак форте, но пичкать лекарствами не хочется, как вы считаете - есть ли такая необходимость? И вообще, что мне предпринять? Второй день даю сироп Эспумизан вечером. Что посоветуете вы? Хочется вырастить здоровенькую девчушку, не злоупотребляя лекарствами. Буду очень признательна за консультацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно причина ваших нарушений младенческие колики, можно порекомендовать использовать чай HiPP из фенхеля для уменьшения колик и нормализации пищеварения, при необходимости его можно сочетать с эспумезаном. Больше замимайтесь с ребенком, проводите на животе не меньше 4-х часов в сутки! Удачи.