Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз у ребенка на грудном вскармливании

Здравствуйте! У дочки 5 месяцев по результатам анализа выявили дисбактериоз с антибиотико- и фагочувствительностью. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Родилась весом 3820. В 4 месяца весила 6500. Но за четвертый месяц прибавила всего 350 грамм(очень смущает маленькая прибавка, но педиатр сказала, что это нормально). Все началось с того что у ребенка появились высыпания на ручках в виде шелушений. 2 месяца педиатр твердила, что это пищевая аллергия и советовала скорректировать мне диету. По истечении 2х месяцев моих мучении улучшении не было, а становилось только хуже, ребенок почти весь покрылся коркой. Другой знакомый педиатр посоветовала подавать энтеросгель. После 5 дней приема новых шелушений не было выявлено. А по истечении еще 2х недель (уже не принимали препарат) прошли почти все. Странно, что гастроэнтеролог сказала, что не нужно давать энтеросгель ребенку (не смотря на то что он помог). И направила сдавать анализ на дисбактериоз(платно в определенную клинику). Повторно к врачу еще не ходили. Ребенка постоянно беспокоят боли в животе и непостоянный стул, то запор, то понос. И резкий запах. Скажите, в чем вообще заключается лечение дисбактериоза? И стоит ли нам обращаться к этому же гастроэнтерологу или поискать другого?
Прибавка за последний месяц недостаточная. В 4 месяца вес соответствовал возрастным показателям. Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму без препаратов, кал на трипсин и УЗИ органов брюшной полости. Представьте анализ кала на микрофлору полностью.
Анализ кала: бифидобактерии- 10*5 лактобактерии-10*7 кишечная палочка с нормальной ферментной активностью-10*8 кишечная палочка со сниженой ферментной активностью-не обнаружено лактозонегативная кишечная палочка-10*6 гемолизирующая кишечная палочка-не обнаружено энтероккоки-10*5 микробы Протея-не обнаружено клебсиелла-не обнаружено энтеробактерии, серрация, цитробактер-не обнаружено энтеробактер-не обнаружено стафилококк золотистый-не обнаружено стафилококк эпидермальный-не обнаружено грибы рода Кандида и др.дрожжевые грибы-не обнаружено неферментирующие грамотрицательные бактерии-не обнаружено синегнойная палочка-не обнаружено клостридии-10*3 патогенные микробы семейства сальмонелла, шигелла, ЭПКП-не обнаружено микробиологический анализ микрофлоры кишечника-норм.значения не обнаружены.
Кожу смазывайте кремом адвантан. Сдайте указанные анализы и представьте. После сдачи анализов принимайте бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели.