Консультации / Педиатрия

Моей доченьке две недели

Здравствуйте. Моей доченьке две недели. Я вскармливаю её грудным молоком, но т.к. у меня проблемы с сосками (потрескались) я сцеживаюсь и кормлю её из бутылочки (но время от времени даю грудь, чтобы не отвыкла от неё). Знаю, что сейчас ребенок должен употреблять приблизительно 60 гр. молока за одно кормление, но моя дочурка выпивает и 80-90 гр. Не вредно ли это? Я стараюсь кормить её приблизительно через каждые три часа. Но если она просит чаще, то уж даю ей. И можно ли ей давать пить кипяченую водичку? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. При грудном вскармливании объем может быть непостоянным от 20-40 до 80-90 мл. Кроме того, из бутылочки в 8 раз легче сосать молоко вот и выпивают больше. Воду при исключительно грудном вскармливании, здоровом ребенке, и нормальной температуре в помещении можно не давать. Удачи.