Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста

Добрый день ! Честно я в отчаянии . Мне 29 лет ., одна воспитываю двух дочерей 5-ти , 7-ми лет.Начну сначала . Жили мы с мужем хорошо ,до того момента как он не устроился в похоронную службу .там он пристрастился к спиртному. На тот момент у нас родилась первая доченька. Пока мы она была маленькая мы жили у моих родителей. Но как ей исполнилось 8 месяцев переехали к нему. Тут начался наш кошмар ,который я протерпела 7 лет. Он стал пить сильнее ,пропадать из дома , изменять , мы жили практически в проголодь с дочкой . Пока он прожигал все что заработает с друзьями. Тут ко всем бедам присоеденились еще и побои . Наступило полное отчаянье и страх. На тот момент я любила его и не представляла как жить без него. Незнала что делать .Мы убежали с малышкой к родителям моим. Там я узнала что вновь беременна . Решила что нужно сообщить мужу , надеялась что это его изменит . И правда, он очень обрадовался и годик нашей дочки мы отметили вместе . В надежде что все наладится я вернулась к нему . Но уже через две недели все повторилась , что и спровоцировало выкидыш. Далее были истерики и полное отупение .Думаю как женщина вы понимаете ,что значит потерять беременность ((( .Но я нашла силы успокоиться .Ведь у меня росла моя зайка !!! Но время шло и в отношениях с мужем все только становилось хуже. Через пол года после выкидыша я узнала что вновь беременна. Тогда я уже не знала что делать . Понимая что мужа это уже не изменит я не знала как поступить . Все включая моих родителей отговаривали меня оставить ребенка, кричали чтоб я уходила от мужа . что с одним ребенком я смогу найти себе другого . Но я не смогла сделать этого . И через 9 месяцев в пасхальное утро я родила дочку. В тот момент мужа уже не было дома около месяца и о том что он стал отцом второй раз он узнал от друзей. У меня были страшные истерики , из роддома я рвалась домой к старшей. Ведь я не знала как она и как он с ней обращается. Господи какая же я дура была ,все надеялась ,что все изменится .но с каждым днем все хуже и хуже. Девочки подростали в очень напряженной обстановке постоянные пьянки ,скандалы , побои, мы много раз убегали из дому просто в тапочках . Когда настал момент младшей дочке идти в садик ,мы начали проходить мед.комиссию .пришли к психологу . Тут конечно все и раскрылось ,я не сдержалась и рассказала в каких условиях растут мои дочери.Тогда вердикт врача звучал как приговор... Оградить девочек от отца, если хочу чтоб они выросли психически полноценными. Я шла домой и не знала что мне делать. Дома посидела подумала и решила что все ещё изменится ( говорю же дура наивная ) . Вообщем настал тот момент когда я взорвалась . В пьяном угаре когда мой муж поднял на меня руку, за меня вступилась моя старшенькая(глупышка ,против здорового пьяного мужика пошла ((((( ) ... И... Он ударил её ...а потом откинул как котенка... Вот тут я проснулась , как из комы вышла Думала убью его .За нож схватилась .Но осеклась .Дождались пока он заснет собрались и убежали. Вот уже год мы живем втроем .Все бы прекрасно было , Но тут начались проблемы с младшей дочкой. Она абсолютно не управляемая .На мои просьбы что либо сделать она стоит просто и тупо смотрит на меня . Из садика приходим она требует с истерикой чтоб я её раздела .Если я прошу её самой это сделать она опять встает в позу и тупо глядит на меня. Есть отказывается ,приходится самой кормить .У меня уже трясучка от этого . Я очень люблю своих дочерей , это единственное что есть у меня хорошего в жизни. Но младшая просто как издевается на до мной, я с на нее кричу она плачет говорит "мамочка я тебя люблю" У меня истерика начинается , мне её жалко. Начинаю жалеть.Она успокаивается ,но мне кажется что это и является отправной точкой её поведения . К тому же я начинаю уже руку на неё поднимать. Не то что я её бью там до синяков , нет... я вообще остро реагирую на какие либо удары. Просто могу сильно её схватить или толкнуть на кровать ,но раньше такого я себе и позволить не могла. Я против такого воспитания. Но она меня просто довела... Что делать ????? Я хочу чтоб она меня уважала и слушала ,но уже начинаю понимать что это просто не реально....(((( Старшая дочка полная противоположность младшей,она всегда ласковая послушная . Может младшая так себя ведет потому что не любит меня ? Я уж ей говорю уходи к отцу (сама еле от слез сдерживаюсь ) .А она только молчит и смотрит. После каждого такого случая я естественно долго не могу злиться. Подхожу к ней прижимаюсь к ней и она комне..( ведь она моя малышечка моя маленькая девочка ) , мы с ней долго сидим так друг друга обнимаем щечки целуем .Но в те моменты когда происходят эти её припадки ( по другому просто не могу это ни как назвать ) Мне кажется что это вообще не она... Я вам тут так много написала... Наверное слишком много...Но я правда незнаю что делать.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Это последствия той истории, конечно. Просто в проблемных семьях обычно находится слабое звено - взрослый или ребенок, что чаще, который берет на себя основную тяжесть семейной нарушенности.Я бы в вашем случае обратилась к психологу, помощь нужна прежде всего вам.
Спасибо!! Я тоже думаю что мне давно нужно обратиться к психологу , дело в том ,что у меня проблема с мужчинами , полное недоверие ко всему мужскому. Вот уже год я одна ,а так хочется мужского внимания. Знакомые мужчины говорят что со стороны просто страшно подходить ко мне (но не из-за того что я страшная) Вид у меня агрессивный и надменный взгляд их просто отпугивает. А я незнаю как это взять и поменять свой внешний обманчивый вид ???((( Те мужчины которые меня знают (друзья и мужья подруг ) с удовольствием общаются со мной , но говорят что чувствуют от меня превосходство и недолюбливание с моей стороны ,а мужчинам нужны якобы слабые женщины... Но как тут быть слабой ?? Ведь в жизни я добиваюсь всего сама , детей поднимаю .Слабость для меня не позволительная роскошь...Вот и думаешь как из заколдованного круга выйти ?? Может вы что подскажите ? Времени бегать по психологам нет времени хотя я давно мечтаю об этом ,хочется высказаться именно профессионалу и услышать правильный совет . Зарание спасибо за ваше внимание .
"Времени бегать по психологам нет времени хотя я давно мечтаю об этом ,хочется высказаться именно профессионалу и услышать правильный совет " Совершенно верно. Нужно пойти к профессионалу и потратить время и силы на свое здоровье, здоровье ребенка.