Консультации / Педиатрия

Моему сыну почти четыре месяца

Здравствуйте! Моему сыну почти четыре месяца. Говорят, к этому времени у детей перестают болеть животики. У нас же все как было, так и есть. Иногда такое ощущение как будто у него внутри кипяток бурлит, или воду из стакана в стакан переливают. Я уже перешла на каши и картошку с макаронами, но улучшения не наступает. Кормлю грудью, может дело в моем молоке? Чем можно прикармливать в этом возрасте? Можно ли заменить одно кормление смесью? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. В вашем случае может быть или затянувшийся период колик иногда он бывает до 6 месяцев, а возможно у ребенка имеется частичная лактазная недостаточность. Поэтому вам необходимо проконсультироваться у педиатра или гастроэнтеролога, при необходимости сдать анализы. В случае лактазной недостаточности из вашего рациона исключаются молочные и кисло-молочные продукты. Удачи.