Консультации / Педиатрия

Моему малышу почти 2 месяца Днём начиная с 12 часов очень плохо спи...

Моему малышу почти 2 месяца. Днём, начиная с 12 часов очень плохо спит. Максимум 1 час, каждые 30 минут, (если спит) просыпается, то мокрый, то время кормления приходит. Пока кушает - спит, потом "гуляет" по 2 часа, потом опять пока кушает спит. В основном днём он только дремлет. И так до 22:30. На ночь одеваю памперс, и спит нормально. Может в этом дело?
Добрый день. дело в том. что От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов; До 3 месяцев новорожденный спит довольно много — приблизительно от 17 до 18 часов в день в течение первых нескольких недель и 15 -17 часов в день к трем месяцам. Дети практически никогда не спят больше, чем три-четыре часа подряд, ни днем, ни ночью. А значит, и вы тоже не сможете спать много часов подряд. Ночью вам придется вставать, чтобы покормить и перепеленать вашего ребенка; в течение дня вы будете играть с ним. Некоторые дети спят всю ночь уже в возрасте 8 недель, но большенство малышей не не спят непрерывно всю ночь не только до 5 или 6 месяцев, но и дольше. Необходимо с самого рождения соблюдать правила хорошего сна. Изучайте признаки утомления ребенка Первые шесть-восемь недель ваш ребенок не сможет бодрствовать больше, чем два часа подряд. Если вы не уложите его спать дольше этого времени, он будет переутомлен и не сможет хорошо заснуть. Наблюдайте, пока не заметите, что ребенок становится сонным. Он трет глаза, дергает себя за ухо, у него под глазами появляются слабые темные круги? Если вы наблюдаете эти или любые другие признаки сонливости, отправляйте его прямо в кроватку. Скоро вы так изучите ежедневные ритмы вашего ребенка и его поведение, что у вас разовьется шестое чувство и вы будете инстинктивно знать, когда он готов ко сну.