Консультации / Педиатрия

Идет кровь из носа у ребенка

здравствуйте!у моей дочки после нового года с января месяца начались носовые кровотечения в основном начинались днем ,ДО МАРТА МЕСЯЦА была раз пять,потом мы принимали кровоостанавливающий препарат,и через четыре месяца опять пошла кровь.мы прошли обследование и ничего не обнаружили(слава богу),но направили еще на платный анализ сдать на ПРОСТЕЙШИЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТ ЛИ ИЗ-ЗА ГЛИСТНЫХ ИНВАЗИЙ ИДТИ КРОВЬ ИЗ НОСА?РЕБЕНОК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ХОРОШО,НЕТ ЗУДА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ,ЕЕ НЕ ТОШНИТ,НЕ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА,НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ,ВООБЩЕМ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! ситуации бывают разные, прямой связи, конечно, нет. Однако, причину искать надо и это может быть возможным вариантом. Я бы еще рекомендовала проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы она осмотрела полость носа. Иногда причиной кровотечений может быть патология ЛОР-органов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо большое за консультацию,но у лор врача мы были ,были и у окулиста и невропатолога деоали РЭГ ЭХО ЭКГ И НИЧЕГО ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Здравствуйте! доктора только на простейшие анализ предлагают? а почему он платный, в Вашей поликлинике его не делают? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
в нашей такой анализ не делают,только в платных клиниках KDL.да только на простейшие а именно:лямблии,описторхоз,аскаридоз,кишечные лямблии,трихинелез угрица,токсоплазмоз.
Здравствуйте! У Вас есть возможность позволить себе такой анализ? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
здравствуйте!ну как сказать........если надо найдем,хоть он и стоит почти пять тысяч.вопрос в другом ,нужно ли его делать?какие показания должны быть для такого анализа?просто не получится так что мы деньги на ветер отдадим,а он нам совсем не нужен?поэтому и спрашиваю у вас,делать или нет?мы всех врачей прошли,сказали все нормально и кровь сдавали из пальца и тоже все в норме. Почему возникают сомнения насчет такого анализа:СЕЙЧАС МНОГИЕ БОЛЬНИЦЫ СОТРУДНИЧАЮТ С ПЛАТНЫМИ КЛИНИКАМИ И АПТЕКАМИ,А ТЕ ПОТОМ ИМ ДЕНЕЖКИ ОТСТЕГИВАЮТ .ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ!
Здравствуйте! а кал в поликлинике сдать нельзя? паразиты могут вызывать кровотечения, но это далеко не единственная причина. Давление артериальное меряли, сосуды проверяли? хрупкость ссоудов, нередкая в детском возрасте, так же может быть причиной этой проблемы. согласна, Ваши опасения вполне понятны и такая ситуация возможна. Надо проверить сосуды, померить давление, проверить печень, ввести витамин С -- это тоже важные факторы в исследовании причин кровотечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!!!!!!!ЗАМУЧИЛА Я ВАС-))).КАЛ СДАВАЛИ-НИЧЕГО.ДАВЛЕНИЕ МЕРИЛИ-ТОЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО.ДЕЛАЛИ УЗИ "БИЛЛИАРДНОЙ СИСТЕМЫ"-И ТОЖЕ ВСЕ В НОРМЕ,ДЕЛАЛИ РЭГ И ЭХО-ТОЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО.,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО,КОГДА СДАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ,ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЧТО СВЕРТЫВАЕМОСТЬ НЕ В НОРМЕ И НАПРАВИЛА НАС К ГЕМАТОЛОГУ,НО ОНА СКАЗАЛА ЧТО У НАС ВСЕ В НОРМЕ. ВИТАМИН С ПИЛИ "АСКОРУТИН" И КАКОЙ ТО ЕЩЕ ПРЕПАРАТ.РАНЬШЕ КРОВЬ ШЛА ПРИМЕРНО РАЗ-ДВА В НЕДЕЛЮ,НО КАК МЫ ПРОПИЛИ НЕДЕЛЮ "ДИЦИНОН"КРОВОТЕЧЕНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ И ЗАНОВО НАЧАЛИСЬ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА,МЫ ОПЯТЬ ПРОПИЛИ 7 ДНЕЙ "ДИЦИНОН" И КРОВИ ОПЯТЬ НЕТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОРМУ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ У РЕБЕНКА?ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??????ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте! нет, что Вы, я очень хотела бы помочь и разобраться, поэтому пишите без стеснения. Вы не пишите возраст ребенка, чтобы я написала норму давления, как правило, она составляет 100-115 диастолическое и 60-70 диастолическое. Примечательно, что ребенку помогает Дицинон, это гемостатический, то есть кровоостанавливающий препарат. Он оказывает гемостатическое действие за счет активации формирования тромбопластина в месте повреждения мелких сосудов. Препарат стимулирует образование фактора свертывания крови III, нормализует работу тромбоцитов. Следовательно, у ребенка имеются проблемы именно с системой свертывания. Поищите грамотного и опытного гематолога, который сможет обследовать ребенка и заняться его лечением. Если будут еще вопросы, пишите без стеснения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
огромное вам спасибо за помощь!!!!!дочке пять лет,через месяц будет шесть.мы заново обратимся к нашему педиатру,и обследуемся,после обследования вам напишу.
Здравствуйте! буду ждать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся