Консультации / Педиатрия

Мы на искусственном вскармливании с 2 недель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли вводить прикорм с 4 месяцев? Мы на искусственном вскармливании с 2 недель. Вообще на этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что мнения делятся. Вот девушка с Испании говорит, что у них там раньше полугода не начинают прикармливать, что только в России не дошли до этого, и только с беглютеновых злаков, а потом уже вводят соки и т.д. А другая девушка написала, что они вообще сок с 3 месяцев пьют. Мне хотелось бы всё-таки узнать мнение специалиста, спасибо.
Здравствуйте. Вопрос о времени введения прикорма и с какого продукта начать решается индивидуально, при избыточном весе можно начать не с сока, а с овощного пюре при недостатке веса с каш. Ваш педиатр может точно понять, когда и в чес вы нуждаетесь. Удачи.