Консультации / Педиатрия

Мы на искусственном вскармливании

Здравствуйте! Моей дочери 6,5 месяцев. Мы на искусственном вскармливании. С рождения нас мучали колики до 5 месяцев. Затем все более менее прошло. Наш педиатр посоветовал начать прикорм с овощей. Начали с цветной капусты и ребенок стал плохо спать по ночам: просыпаться, плакать, может и попукать. Мы с мужем проверили наше предположение о том, что плохой сон связан с прикормом.Неделю ничего не давали, кроме смеси - ребенок стал спать хорошо всю ночь. Подскажите, может нам прикорм надо было начинать с каш? И с чем связано такое поведение ребенка по ночам, днем спит хорошо? А наш педиатр на мои вопросы только сказал: "Терпите, у Вас формируется ЖКТ".
Здравствуйте! Действительно, желудочно-кишечный тракт Вашей малышки еще дозревает. Необходимо попробовать другой прикорм и пусть это будет каша. Вводить медленно, не торопясь. А затем снова вернуться к овощам и предложить ребенку кабачок.