Консультации / Педиатрия

Ребенок ест больше положенной нормы смеси на искусственном вскармливании

Дочери 3 месяца. Мы на ив с 3 недель. Едим смесь фрисолак голд 1.Сразу начали её есть, никаких проблем со снос, стулом и т.Д. Не было. Сразу начала есть на 20-30 мл больше, чем написано на баночке .Сейчас дочке положено по 180 мл 5 раз в день, а она хочет 210 3 раза и на ночь 240. Всего 4 раза в день. Не получается иногда сделать 5 ти разовое кормление, потому что она просыпается в 10, а в ночной сон уходит в 21-22. И днем может проспать на час одно или два кормления. Давала по 180, но на ночь она всегда просит еще, кричит. Не знаю , что делать, педиатр ахает и говорит так нельзя, много,желудок растянется, приведет к ожирению, давайте прикорм. А я прикорм не хочу так рано вводить. Родились 3850, сейчас вес 6800. Дочь не пухлая, толстая. Только длинная, на 10 см выросла уже.Первые два месяца прибавляли по 900 г, в третий 1150. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, а то и я и малышка мучаемся с этими кормлениями
Добрый день! Правильно, что не вводите ранний прикорм. В таких случаях делают вот что: вместо дополнительной порции смеси, которую просит ребенок, дают водичку. Либо изначально разводят смесь водой немного сильнее, чем указано на упаковке. То есть на определенную часть воды берем меньше смеси, чем положено.